Zurück zur Übersicht

Cinema Arthouse Kino, Osnabrück

0541 / 60 06 50 Programm abonnieren

Coming In

Genre: Komödie       Länge: 104 Min.       FSK: 12      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
18:00 20:15 22:30 18:00 20:15 22:30 18:00 20:15 22:30 18:00 20:15 22:30 18:00 20:15 22:30 21:00 23:00

Der 7bte Zwerg 3D

Genre: Animation       Länge: 87 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D

Genre: Animation       Länge: 74 Min.       FSK: keine Angabe      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
15:00

Der kleine Nick macht Ferien

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

Der Richter - Recht oder Ehre

Genre: Drama       Länge: 141 Min.       FSK: 6      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
20:30 20:30 20:30 20:30 20:30 20:30

Die Biene Maja

Genre: Animation       Länge: 79 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

Die Boxtrolls 3D

Genre: Abenteuer,Animation       Länge: 96 Min.       FSK: 6      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
14:45 16:45 14:45 16:45 13:00 16:45 14:45 16:45 14:45 16:45 14:45 16:45

Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch

Genre: Abenteuer       Länge: 93 Min.       FSK: 6      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
14:00 16:00 14:00 16:00 12:00 14:00 16:00 14:00 16:00 14:00 16:00 14:00 16:00

Dieses schöne Scheißleben

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 90 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
18:45 18:45 18:45 18:45 18:45 18:45

Get On Up

Genre: Drama       Länge: 138 Min.       FSK: 12      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
23:00 23:00 23:00 23:00 23:00 23:00

Gone Girl - Das perfekte Opfer

Genre: Drama,Thriller       Länge: 145 Min.       FSK: 16      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
20:30 20:30 20:30 20:30 20:30 20:30

Hin und weg

Genre: Drama,Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: 12      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
18:00 20:15 22:30 18:00 20:15 22:30 12:00 18:00 20:15 22:30 18:00 20:15 22:30 18:00 20:15 22:30 18:00 20:15 22:30

Hüter der Erinnerung - The Giver

Genre: Fantasy,Science-Fiction       Länge: 97 Min.       FSK: 12      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
12:00

Männerhort

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: 12      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
20:15 23:15 20:15 23:15 20:15 23:15 20:15 23:15 20:15 23:15 20:15 23:15

Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth

Genre: Science-Fiction,Thriller       Länge: 115 Min.       FSK: 12      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
16:15 16:15 16:15 16:15 16:15 16:15

Mein Freund, der Delfin 2

Genre: Drama       Länge: 107 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
16:00 16:00 16:00 16:00 16:00 16:00

Monsieur Claude und seine Töchter

Genre: Komödie       Länge: 97 Min.       FSK: o. Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
18:30 18:30 18:30 18:30 18:30 18:30

Rico, Oskar und die Tieferschatten

Genre: Abenteuer,Kinder-/Jugendfilm       Länge: 96 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
11:00

Who Am I - Kein System ist sicher

Genre: Thriller       Länge: 106 Min.       FSK: 12      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
22:30 22:30 22:30 22:30 22:30 22:30

Wie in alten Zeiten

Genre: Komödie       Länge: 95 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
16:30 18:30 16:30 18:30 16:30 18:30 16:30 18:30 16:30 18:30 16:30 18:30

Wiedersehen mit Brundibar

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 88 Min.       FSK: keine Angabe      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
19:00

Yaloms Anleitung zum Glücklichsein

Genre: Dokumentarfilm       Länge: 77 Min.       FSK: o.Al.      

Fr 24.10 Sa 25.10 So 26.10 Mo 27.10 Di 28.10 Mi 29.10 Do 30.10
11:30
0541 / 60 06 50 Programm abonnieren
Alle Angaben ohne Gewähr

Partner

  • Deutsche Film- und Medienbewertung
  • Arthaus Filme
  • Filmförderung Baden-Württemberg
  • Cineplex Kinos